Настройка горячих клавиш для Revit. Шпаргалка на каждый день

В программе Autodesk Revit для большинства часто используемых команд назначены горячие клавиши, по умолчанию которые представляют собой сокращения от английских наименований команд. Так, например, чтобы начать чертить стены в Revit, достаточно, переключившись на английскую раскладку клавиатуры, последовательно нажать две клавиши — WA (сокращение от wall), а чтобы начать расстановку дверей — DR (door).

Не все команды имеют заданные по умолчанию горячие клавиши. А мы начинаем свои занятия именно с презентации этой удобной возможности. Поэтому, мы приготовили удобные шпаргалки с клавишами для инженеров, архитекторов и конструкторов. По ссылкам ниже Вы можете скачать подходящие, распечатать (рекомендуем делать это на плотной бумаге) и, свернув по указанным линиям сгиба и выполнив надрезы, получить удобные настольные «напоминалки».

Настольная шпаргалка для архитектора Скачать
Настольная шпаргалка для конструктора Скачать
Настольная шпаргалка для инженера Скачать

Также по ссылке ниже доступен файл с дополненными комбинациями горячих клавиш для Revit. В нем добавлены клавиши для некоторых часто используемых команд, а также реализована возможность использовать те же сочетания клавиш, не переключая режим ввода на английский язык.

Для того, чтобы пользоваться этим файлом на своём компьютере, необходимо открыть меню настройки горячих клавиш, последовательно нажав клавиши KS (Keyboard Shortcuts). Выбрав кнопку Import (Импортировать) в левом нижнем углу, появляется возможность открыть файл, который можно скачать по ссылке ниже.
Файл с настроенными горячими клавишами Revit (от 04.04.2019) Скачать
Опубликовано | Обновлено

Комментарии (2)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>